мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Справочник пациента — разрушаем мифы о контрацепции


    19.11.2014 - 20:49

справочник пациента

В жизни мы постоянно сталкиваемся с предрассудками и заблуждениями: нам говорят, что от гормональной контрацепции полнеют, что женщина, принимающая гормоны, навсегда лишает себя радости материнства, нарушается менструальный цикл, появляются прыщи. Таких примеров можно привести сотни и тысячи.

Люди, страдающие различными заболеваниями, тоже склонны верить в разные небылицы. В наш век повсеместного развития технологий, науки и Интернета, верить в небылицы смешно. Любой желающий может найти в Интернете справочник пациента, в котором опытный специалист отвечает на вопросы, связанные с разными болезнями, причем делается это с позиций науки. В таком справочнике представлено очень много полезных сведений: что такое метастазы, от чего возникают боли в животе, к чему приводит длительное голодание и так далее.

На сегодняшний момент специалисты стараются разрушить любые заблуждения, бытующие в обществе. О противозачаточных таблетках существует множество мифов, и неоднократно было доказано, что большинство этих мифов — чистой воды вымыслы. Если вы не знаете, можно ли вам принимать такие препараты, то прежде всего нужно посоветоваться со своим врачом, он пропишет вам именно те таблетки, которые подойдут вам.

Для многих современных женщин гормональная контрацепция — это способ наслаждаться сексуальной жизнью, не боясь при этом забеременеть. От гормонов не полнеют, а вероятность развития рака яичников снижается на 45-60 процентов — доказано американскими медиками. Гормональные препараты не влияют на появление таких болезней, как мастопатия и рак молочной железы. Вы не утратите возможность зачать и родить ребенка, наоборот, исследования подтверждают, что вероятность родить ребенка после завершения приема возрастает в полтора-два раза.

Но чтобы не было никаких негативных последствий, очень важно, чтобы препараты были вам назначены индивидуально.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА