мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Лечение мастопатии средствами народной медицины


    21.04.2015 - 15:02

травы от мастопатии

Мастопатия — это болезнь, которая сегодня очень распространена. Она возникает по разным причинам, но с лечением затягивать нельзя ни в коем случае, потому что доброкачественные образования могут переходить в злокачественные, что грозит гораздо более опасным заболеванием — раком молочной железы.

В интернете можно найти много информации о том, как травы от мастопатии помогают женщинам бороться с недугом. Есть несколько рецептов. Для облегчения боли можно прикладывать к груди капустные листья и протертую свёклу. Помогают размягченные в горячей воде зерна льна, их нужно завернуть в льняную ткань и тоже приложить к груди.

Чтобы в организм поступили необходимые минералы и витамины, делают настойку из грецких орехов, березовых почек, цветков и листьев лекарственных растений — золототысячника. Добавляют также мед и сок алоэ. Всё это заливают водкой и через две недели начинают принимать по три чайных ложки в день.

Однако, самолечение может привести и к негативным последствиям, особенно если женщина не наблюдается у врача. На сегодняшний момент есть несколько основных способов, с помощью которых можно диагностировать заболевание. Наиболее популярный из методов — маммография. Кроме того, любая женщина должна время от времени проводить самостоятельное обследование молочных желез. Делать это нужно хотя бы потому, что среди причин рака груди мастопатия занимает одно из главных мест.

Самостоятельное обследование позволяет выявить любые новообразования. Начинать его проводить нужно с 20-летнего возраста. Рекомендуют ощупывать грудь в первые дни после менструации, когда она наименее чувствительна. Но даже во время беременности и в период грудного вскармливания нельзя делать перерывы. Обратите также внимание, что параллельно с этим нужно регулярно проверяться у гинеколога и проходить УЗИ или маммографию.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА