мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Красивая фигура и забота о собственном здоровье


    21.04.2015 - 15:09

ягода годжи

Сбросить несколько килограммов желает каждая женщина. Для кого-то эта проблема действительно серьезная, потому что полнота отражается на внешнем виде и на состоянии здоровья. Есть же и такие девушки, которые никак не могут смириться, что весят не 45-50 кг, как известные манекенщицы, а 55-60 кг.

На помощь приходят регулярные занятия спортом, плавание, физические нагрузки. В настоящее время стали популярны массажные кресла, которые помогают не только похудеть, но и помогают при различных заболеваниях, снимают стрессы, улучшают настроение.

Сегодня также очень популярно такое средство для похудения, как ягода годжи, о которой можно найти много противоречивой информации в Интернете и СМИ. Кто-то рассказывает, что с ее помощью сбросил лишний вес, другие же пишут, что только зря потратили деньги. На самом же деле, ягоды годжи являются кладовыми витаминов и полезных веществ, и при правильном подходе улучшается обмен веществ, нормализуется холестерин, приводится в норму уровень сахара в крови. В любом случае, прежде чем начинать прием ягод, посоветуйтесь со своим врачом, пройдите диагностические обследования, сдайте анализы. Возможно причины полноты кроются в чем-то другом.

В организме все очень взаимосвязано, и одна единственная проблема влечет за собой все остальные. Здоровье женщины зависит от гормонального баланса. Особенно это относится к тем, которые не рожали или рожали, но в позднем возрасте. Если у вас появились болевые ощущения в области груди, а при самообследовании обнаружены уплотнения и узлы разного размера и формы, есть причины для беспокойства — это признаки мастопатии.

Как показывают результаты многих наблюдений, мастопатия является одним из факторов развития рака молочной железы. Если болевые ощущения активизируются за несколько дней до менструации, то это свидетельство того, что новообразования вызваны гормональными изменениями в организме. В тех же случаях, когда есть темные кровянистые выделения, необходимо срочно пройти диагностику, потому что такие симптомы могут указывать на серьезные предраковые состояния.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА