мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Мастопатия после беременности — причины


    11.09.2015 - 09:08

мастопатия после беременности

Каждая домохозяйка старается создать идеальные условия на кухне, так как здесь приходится проводить достаточно много времени, особенно в преддверии праздников. Наиболее популярной сегодня является встраиваемая техника по целому ряду причин:

  • прекрасно вписывается в интерьер;
  • не занимает пространство;
  • высокий уровень функциональности и эргономичности;
  • выглядит модно и эстетично.

Приобрести подобную технику можно во многих интернет-магазинах, один из них — BTVDOM.RU. Здесь представлен широкий ассортимент продукции: все для кухни и ванной, климатическое оборудование, товары для здоровья и так далее. Сделайте заказ непосредственно в режиме онлайн, а оплата произведите по факту доставки, также можно воспользоваться платежными системами интернет-банкинга.

Несмотря на то, что современная техника облегчает жизнь домохозяек, иногда бывают периоды, когда приходится забывать о себе и посвящать свободное время семье. После родов, например, женщина всецело отдается ребенку. С одной стороны, это наиболее счастливая пора, однако в некоторых случаях здоровье дает сбои. Принято считать, что беременность и кормление грудью — наилучшая профилактика против мастопатии, так как нормализуется гормональный баланс в организме и все симптомы исчезают.

Тем не менее, у некоторого процента женщин именно после родов наблюдается обострение болезни. Причины выделяют следующие:
  • нерегулярная сексуальная жизнь;
  • расстройства, связанные с нарушением обмена веществ;
  • поздняя беременность;
  • отказ от кормления грудью.

Задуматься о посещении маммолога могут заставить такие синдромы, как опухание груди и циклические нарастающие боли перед критическими днями. Если обратитесь вовремя, не запуская болезнь, то излечиться можно достаточно быстро с помощью различных медпрепаратов на основе экстрактов лекарственных растений.

Стоит также отметить, что многие фитопрепараты содержат витаминные и минеральные комплексы, благодаря которым кожа в области декольте станет гладкой и эластичной. Лечение будет более эффективным, если найдете в себе силы отказаться от вредных привычек и перейдете к здоровому образу жизни.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА