мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Методики диагностики заболеваний молочной железы


    14.09.2015 - 09:33

мрт молочной железы

Для выявления патологических изменений груди применяют различные методики: мануальное обследование (пальпация), маммография, дуктография, УЗИ. Каждый из этих способов по-своему эффективный и помогает обнаружить многие болезни на самых ранних стадиях развития.

Магнитно-резонансная томография, или мрт молочной железы, позволяет визуализировать патогенный очаг, а также определить его природу: киста, злокачественное или доброкачественное новообразование. МРТ способна также показать состояние окружающих тканей. Данный метод сравнительно дорогостоящий, тем не менее, обратившись в диагностический центр Radprax Düsseldorf, вы можете заказать МРТ в следующих случаях:

  • другие методики показали неопределенные результаты;
  • для предотвращения дальнейшего развития опухоли и распространения метастазов;
  • для контроля течения болезни;
  • для последующего обследования, когда операции по удалению опухолей были проведены.

Стоит сказать, что рак, хоть и является довольно сложным состоянием, развивается не бессимптомно, то есть его можно предупредить, если ответственно относится к поддержанию своего здоровья и ранней диагностике. Одной из причин рака груди называют мастопатию — болезнь, когда в железе происходят изменения, проявляющиеся в виде доброкачественных образований, которые замещают соединительные ткани.

Согласно статистике, 60-90% женщин сталкивались с такой проблемой, соответственно, они интересуются, как лечить мастопатию, каких диет и образа жизни придерживаться. Прежде всего, необходимо обращать внимание на симптомы: болезненность, чувство распирания, циклические боли, шарообразные уплотнения.

Следующим шагом будет обращение к специалисту и исследование молочных желез. Если болезнь на ранней стадии, лечение будет проходить с помощью различных лекарственных препаратов. Самый главный момент — выявление источника опасности. Как правило, он связан с нарушениями в работе эндокринной системы. Влияют также привычки, питание, психоэмоциональное состояние. В любом случае, победить мастопатию можно лишь при комплексном подходе к лечению.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА