мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Эффективные средства народной медицины при мастопатии


    21.09.2015 - 20:51

средства народной медицины

О чудодейственной силе трав человечество узнало очень давно, задолго до возникновения письменности. Традиции передавались из рода в род устным способом. Сегодня благодаря семьям травников мы можем укрепить иммунитет и даже бороться с некоторыми болезнями народными методами.

Если вы зайдете на сайт кайгородовых, то найдете здесь много полезной информации о целительных свойствах тех или иных растений. Так, облепиха, известная многим, является сырьем для изготовления многочисленных настоек и кремов, которые помогут:

  • при нехватке витаминов и минеральных веществ;
  • при лечении простудных заболеваний;
  • помогут повысить защитные силы организма.


Из облепихи также готовят мед и джем, необходимые для борьбы с авитаминозом. И таких средств на сайте Кайгородовых вы найдете огромное множество.

Во многих странах, например в Индии или Китае, народная медицина конкурирует с традиционной, однако, если вас волнует вопрос о том, как лечить мастопатию, то не стоит полагаться только на нетрадиционные средства. Тем не менее, многие из них способны принести значительное облегчение.

Согласно учением алтайских знахарей, такая трава, как боровая матка (ортилия однобокая, рамишия однобокая) применяется для уменьшения в объеме добро- и злокачественных опухолей. Если вы будете пить спиртовую настойку данной травы по одной ложке в день на протяжении месяца, то новообразования могут существенно уменьшится в размерах. Не забывайте ходить на приемы к врачу, чтобы он мог наблюдать за вашим состоянием.

Можно перечислить и другие средства:

  • сбор тысячелистника, череда, пустырник — их заваривают, как обыкновенный чай, они помогают при диффузной форме заболевания;
  • корни лопуха — залейте кипятком, дайте настояться и пейте — противораковые свойства;
  • сок редьки, лимона, моркови и свеклы, смешанные с медом и красным вином — по свидетельствам целителей являются эффективным средством при мастопатии.



Список можно продолжать и дальше. Кроме того, народная медицина подскажет вам массу рецептов компрессов и примочек для снятия боли. Стоит все же напомнить, что такое лечение необходимо рассматривать в качестве вспомогательного. Только помощь квалифицированных медиков способна полностью избавить человека от любого недуга.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА